В этой статье вы можете ознакомиться со способами подготовки квартирного переезда, которые успешно применяются в нашей деятельности. Они не просты в выполнении и практичны, поэтому надеемся, что они пригодятся вам, когда вы будете самостоятельно готовить свой переезд.

Тип и необходимое количеством упаковочных материалов

Не стремитесь упаковать все вещи в коробки. К примеру, для содержимого холодильника хорошо подойдут пакеты. Если холодильник выгружать непосредственно перед началом переезда, можно даже избежать размораживания продуктов. Для перевозки вещей удобно использовать 120-ти литровые полиэтиленовые пакеты для мусора. Вставив один пакет в другой, вы сможете предохранить свои вещи от возможных повреждений.

После того как пакет будет заполнен вещами, его горловина фиксируется скотчем. Также ним два раза обматывается весь периметр, при этом скрещивается направление. При таком способе фиксации ни в одном переезде не произошло порчи содержимого пакета.

Нужно промаркировать пакеты с ценными вещами. Если вы будете знать размер коробок, сможете легко рассчитать количество, которое понадобиться для перевозки вещей из гостиной и кухни. Требуемое количество можно узнать, если измерить рулеткой объем перевозимого имущества. Не страшно, если вы ошибитесь в 1 – 2 коробки, их можно всегда купить либо взять в ближайшем продуктовом магазине.

Упаковка и фиксация вещей

Не следует выбирать коробки слишком большого размера. С полной коробкой в руках грузчик должен свободно проходить в дверной проем. Для не очень тяжелых вещей оптимальными являются коробки размером 630-320-340мм. Для упаковки книг лучше всего подходят прочные коробки из-под водки или вина. После наполнения их вес не превышает 20-ти килограммов. Упакованные коробки нужно сразу маркировать со всех сторон и хорошо фиксировать скотчем. Не нужно жалеть скотч. С его помощью вы не только фиксируете коробку, но и увеличиваете ее прочность.

Тщательно заклеенная коробка никогда не развалится в руках грузчика, следовательно, ее содержимое не вывалится при погрузке. При ее заполнении нельзя оставлять пустоты. В противном случае коробка будет сминаться под весом, а стопка таких коробок будет падать. Желательно чтобы все они были одного размера.

Для маркировки удобнее всего использовать  самоклеящиеся цветные ценники, которые наклеиваются со всех сторон. Их использование удобно и практично благодаря большой площади, низкой стоимости и ярким расцветкам.

Выбор места складирования для упакованных вещей

Приступая к упаковке, нужно предварительно определиться с местом, куда будут складываться коробки и вещи. В процессе погрузки вещи грузятся последними, поэтому коробки нужно размещать таким образом, чтобы они не мешали выносить другое имущество.

Очередность упаковки

Чтобы упакованные вещи занимали минимальное место и не повреждали друг друга, лучше начинать упаковку с кухни. После складывания кастрюль и круп, нужно приступать сервизам, содержимому баров, небольших ящиков в спальне и гостиной. Для коробок из кухни и гостиной лучше использовать разные цвета маркировки.

Из соображений сохранения целостности предметов, на низ ставятся самые тяжелые коробки, а на них уже более легкие, в том числе и мешки.

Подготовка мебели к переезду

Неправильно размещенные мешки и коробки приводят к тому, что грузчики вынуждены перекладывать их с места на место по нескольку раз. Таким образом вместо сокращения времени переезда, оно увеличивается. Если вы заказываете услугу по разборке мебели, заранее позаботьтесь о пространстве, где она будет разбираться и укладываться.

Если объемы перевозимой мебели достаточно велики, наиболее целесообразным вариантом будет ее подготовка нашими специалистами. Они разберут дорогую корпусную мебель или шкаф-купе и тут же упакуют их для подготовки к переезду. В месте выгрузки мебель будет собрана надлежащим образом. Для упаковки разобранной мебели мы рекомендуем использовать воздушно-пузырьковую пену.

При укладке коробок оставьте вещи, необходимые для повседневного быта и 1 – 2 коробки для них. Вы сможете упаковать их в день отъезда и будете полностью готовы. Для более точных расчетов семейного бюджета, лучше узнать стоимость переезда квартиры заранее.